22 июня в 4 утра в Богородицком Житенном монастыре почтили память павших за Родину
в Великую Отечественную войну
22 июня в 4 часа утра – в годовщину начала Великой Отечественной войны - воспитанники Богородицкого Житенного женского монастыря отправились на остров Фомино по водам озера Селигера.

После прочтения утренней молитвы ребята исполнили Гимн Российской Федерации и подняли флаги РФ, Тверской области и Молодежного Православного Патриотического центра «Преображение».

Курсанты МППЦ «Преображение» торжественным строем подошли к памятному камню Воинам за Русь Святую.

Настоятельница Богородицкого Житенного монастыря Игумения Елисавета, руководитель МППЦ «Преображение» Некрасов С.А. и воспитанники монастыря помолились за бойцов, павших в боях за Родину, возложили цветы к памятному камню и почтили память погибших минутой молчания.

85 лет назад, 22 июня 1941 года, в 4 утра Германия без объявления войны напала на Советский Союз.

Тогда никто не подозревал, что этот день станет началом страшной кровопролитной войны, продлившейся 1418 дней и унесшей 27 миллионов жизней.

Царствие Небесное и Вечная память Героям!
Другие новости нашей Обители